Гипертоническая болезнь, болезнь с преимущественным поражением сердца с (застойной) сердечной недостаточностью
Сегодня получили выписку из травматологии, где бабушка пролежала 10 дней из-за травмы позвоночника. Получили сопутствующий анамнез касаемо сердца, хотелось бы расшифровки на сколько это серьезно и какие наши дальнейшие действия. Лекарственных препаратов выписано не было…
Здравствуйте
Данный диагноз говорит о повышении артериального давления.
Прикрепите по возможности выписку, обследования последние.
Какие жалобы её беспокоят, какие препараты постоянно принимает?!
Прикрепила выписку))), кроме валосердина ни чего не принимает (((
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ изменения за счёт повышения давления, какие препараты принимает и какие есть жалобы по сердцу?