Неприятные ощущения

Добрый день! Брат купался в речке холодной, видимо застудился, при мочеиспускании несильные рези и запах медикаментов. Думаем, что цистит. Сейчас принимает Уронекст и клюквенный морс, исключили из рациона кофе, острое, солёное, цитрусы. Что лучше принимать и как лечить? Какой антибиотик и в какой дозировке? Ему помогал ципролет А при болезнях сильных. Спасибо.

35 лет

Принятый ответ

Доброе утро.Выделений,температуры,болей в промежности нет?

Вчера была температура, сейчас нет, но это от простуды скорее всего. Остального ничего нет

Яна,по возможности сдайте сегодня ОАМ .Начните Канефрон по 2др 3р/с 1месяц,Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.По результатам ОАМ определиться с антибиотиком.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ципролет нужен или нет - только после общего анализа мочи решить. Пока принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней, свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней. Но- шпа 40 мг при болях и спазмах. УЗИ почек, мочевого пузыря выполнить.
Также желательно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса в предстательной железе.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ципролет точно не нужно.
Необходимо сдать общий анализ мочи.
Рекомендации:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Если анализ мочи воспалительный, тогда добавить Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи , солёных продуктов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать