Консультация уролога /

Неприятные ощущения — вопрос №2452545

Добрый день! Брат купался в речке холодной, видимо застудился, при мочеиспускании несильные рези и запах медикаментов. Думаем, что цистит. Сейчас принимает Уронекст и клюквенный морс, исключили из рациона кофе, острое, солёное, цитрусы. Что лучше принимать и как лечить? Какой антибиотик и в какой дозировке? Ему помогал ципролет А при болезнях сильных. Спасибо.

Возраст: 35

Андролог, Уролог
Доброе утро.Выделений,температуры,болей в промежности нет?
Принятый ответ
Клиент
Вчера была температура, сейчас нет, но это от простуды скорее всего. Остального ничего нет
Андролог, Уролог
Яна,по возможности сдайте сегодня ОАМ .Начните Канефрон по 2др 3р/с 1месяц,Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.По результатам ОАМ определиться с антибиотиком.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ципролет нужен или нет - только после общего анализа мочи решить. Пока принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней, свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней. Но- шпа 40 мг при болях и спазмах. УЗИ почек, мочевого пузыря выполнить.
Также желательно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса в предстательной железе.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ципролет точно не нужно.
Необходимо сдать общий анализ мочи.
Рекомендации:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Если анализ мочи воспалительный, тогда добавить Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи , солёных продуктов.