Пятна на ягодицах и ногах
Добрый день! Появились пятна на ягодицах и ногах, мазала эмолентами, судокремом, неотанит . Особо не помогает, нового не вводили. Убрала помидоры и цитрусы. Особо ребёнка не беспокоит не чешет, чем продолжать мазать? Ребёнку 1.3
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к и после этого постоянное увлажнение кожи , крема эмоленты
Антигистаминные какие? Неотанин не подходит?
Можно использовать зиртек или зодак . Неотанин можно использовать, но по действию он слабее
Подскажите пожалуйста, это же гормональные препараты их чемто заменить можно?
Можете использовать крем Скинкап или Цинокап
Мажем 1 раз в день, комфодерм к, пятна такие же красные
Сколько по времени Уже используете крем ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К - наносить тонким слоем - 1 раз в день 7 дней- противовоспалительный эффект
Увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M или Липобейз - Наносить 3-5 раз в день, особенно после купания, толстым слоем.
При купании можно добавлять в ванну: Масло для купания Mustela, или эмульсию Ойлатум, Эмолиум, Атопик или Биодерма Атодерм - увлажняет кожу, предотвращает пересушивание и раздражение.
Обязательно используйте увлажнитель воздуха в комнате, где спит и играет ребенок. Поддерживайте влажность на уровне 50-60%.
Одежда только хлопковая, дышащая, избегайте синтетики.
А какие вещества могут такое вызвать, масло для купания липобейз не подходит ?
Да, можно липобейз для купания. Часто на фоне сухости кожи, отопительного сезона, трения начинают проявляться подобных изменения на коже.
Заведите дневник, записывайте все что кушает ребенок, с чем контактирует, и реакция кожи. Так проще вычислить провокаторы если есть.
А на помидоры может быть ?
Нужно смотреть в динамике. Индивидуальная реакция может быть. Попробуйте отменить на неделю, затем вводите по немного и смотрите как себя ведёт кожа.
Коротким курсом они безопасны,и переносятся хорошо.
Можно негормональный Элидел крем утром и вечером - до улучшения 14 дней - тонким слоем на очаги.
Эффект накопительный,по сравнению с гормональным кремом.
Обычно динамика видна на третьи сутки использования гормональных средств, пока ещё рано .
А эмолетами мазать на раздражение? Пятна красные
Да, сперва наносите Адвантан , затем через 15 минут и в течение дня наносите эмоленты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано адвантан крем 1 р в день 10-15 дней и в течении дня липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Биодерма атодерм можно ?
Да можно
А если не гормональный крем то какой?
Биодерма, Авен ксеракалм, липобейз . Любой на выбор наносить часто до 6 р в день , толстым слоем
Дней через 3-5 оценивать динамику
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Можно начать с не гормонального препарата элидел , наносить охлажденным, держать в холодильнике
В первое время может пощипывать
Один день это мало , курс 5-7 дней минимум
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон комфодерм до 10 д детям под контролем врача.
Если сухая кожа,то увлажнение на регулярной основе
А если не гормоны то какой крем ?
Элидел
рассмотреть можно
Оценка эффекта от препарата не ранее чем через
5-7 д использования
2 р в день можно наносить