На ладони сыпь
Доброе утро! Второй день на ладошке у ребёнка пятно и чешется (ребёнку 2 года) что может быть и к какому врачу идти на приём?цитрусы не употребляли на кануне
Принятый ответ
Здравствуйте.Выполните снимки обеих ладоней в более качественном варианте.Сообщите ,ребенок не переохлаждался,не болел незаболго до появления высыпаний? Нет ли сыпи на кожу туловища?
Сергей Леонидович, вечером скину фото ребёнок в саду сейчас. Болела и сейчас насморк у нас.
По дополнению в вашем сообщении вполне возможно имеет место развитие вирусной экзантемы.Прием антигистаминного препарата,питьевой режим,крем неотанин два раза в день.Ребенка не купать в горячей воде с мочалкой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По телу есть высыпания?
Простуда? Насморк?
Виктория Николаевна, насморк и заметила чуть-чуть выше ладошки несколько маленьких прыщей
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Раиса,здравствуйте
Визуально можно предположить Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 10кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте , это могут быть вирусные проявления . ничего страшного нет лечение симптоматическое- внутрь антигистаминные препараты наружный крем или эмульсия Адвантан
Здравствуйте! По возможности очно консультация дерматолога.
Или проявление контактного аллергического дерматита или начало вирусной экзантемы.
Необходимо проанализировать не было контакта с раздражителями, как пластилин, клей, слайм, длительный контакт с водой.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Ограничить длительный контакт.
В питание сократить приём сладкого, цитрусов сейчас.
Здравствуйте! По фото Это контактный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Но лечение нужно!
Может контактировали со слаймом,пластилином,мелом,мылом и тд
Рекомендую :
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Скин актив крем 2-3 р в день длительно Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте