Десна и уздечка
Здравствуйте,я неделю назад повредила десну,на передних зубах с внутренней стороны. Там опухло и болело. Пошла к стоматологу,сказали надо отрезать кусочек пройдёт быстрее. Мне сделали укол и как врач называет эту часть сосочек отрезал,то есть,вот ту часть которая опухла сзади Потом подёргал губу верхнюю и сказал,что из-за моей уздечки верхней,оно тоже может повредиться и чикнул уздечку и швы наложил там. Вот первый день нормально было,второй тоже А на 3 и сейчас именно где отрезал кусочек,оно щиплет от всего,от языка когда говорю,от слюнец,от воды. Где шов вроде все хорошо А эта беспокоит очень сильно Это нормально после такой процедуры или нет?
Здравствуйте!
Скорее всего, место среза еще не затянулось и от агрессивной пищи идет болезненная реакция. Вам доктор дал назначения по уходу?
Маргарита, толком нет,сказал пить антибиотик,держать во рту мирамистин или что-то такое. Но в первые дни не щипало,а вот сейчас началось и от всего и даже от воды,слюней
Следите, чтобы не было отека. Ополаскивать можно теплым отваром ромашки, орошать раствором Мирамистина, 3р/д, 3 дня, аппликационно наносить гель Асепта. Если болевая симптоматика будет усиливаться- обратитесь очно к вашему стоматологу на осмотр.
Маргарита, я вот даже не знаю,когда заживает каким должно быть? У меня красное и посередине беловатое
Возможно, и такая картина, тем более это состояние вас беспокоит. Следуйте рекомендациям.
Маргарита, ну,то чтоб щиплет от всего это нормально при заживлении или нет? В первые дни этого не было,а вот на 3 день началось это чувство
Да, нормально. Возможно ,травмировали десну твердой пищей, поэтому такая болевая реакция.