Миома матки

Здравствуйте. У меня миомы 7 и 5 см. Готовлюсь к операции. Поставила 1 укол бусерелина, через 2 недели начались побочки в виде отёков. То отчёт рука, то нога, то щека, то губа, половые органы. Врач сказал пока бусерелин не ставить, можно ли заменить на дефирилин или залодекс, хотелось бы провести оргоносрхраняющую операцию.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какой Бусерелин применяли Бусерелин депо или Бусерелин Лонг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Владимировна, бусерелин лонг

Бусерелин Лонг это аналог и поэтому может давать разные побочки , оригинальный препарат Бусерелин депо , можете попробовать его , у него нет таких реакций .

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно попробовать. Возможно не будет реакции на них, но нет гарантии точно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно Диферелин пробовать.

Так же одна инъекция в 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, а подскажите по эффективности эти препараты аналогичны?

Да, эффект тот же

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, при проявлении побочного действия препарат нужно отменять, и можете заменить на аналоги и применять по схеме.
Или можно рассмотреть перед плановой операцией приём препарата гинестрил ( 3 мес).

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам заменить на Диферелин по 3,75 мг 1 раз в 28 дней.