Консультация гинеколога /

Месячные после овуляции — вопрос №2452919

Здравствуйте! Я кормлю грудью, у меня произошла овуляция 13 сентября, подтверждено на узи, 17 сентября начались выделения розовые и переросли в полноценную менструацию. Безболезненно. Подскажите пожалуйста как такое может дать что месячные пришли через 5 дней после овуляции? Если должны прийти через 2 недели? Конда теперь ждать следующего цикла ? Также у меня был не защищенный ПА 10 сентября, когда может показать анализ результат если пошли месячные?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На гв могут быть такие сбои. Если это полноценные менструации то беременность маловероятна
Клиент
Цвет красный, но скудные, не слишком много. Запах не такой как обычно, пахнет просто кровью.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на фоне повышенного пролактина при ГВ. Цикл может нарушаться. Скорее всего образовалась функциональная киста и поэтому произошел сбой цикла. Ориентировочно следующий цикл будет через месяц. Беременность исключена, и к пришли менструации
Клиент
Кисты быть не может, я вчера была на узи, все хорошо врач сказал, желтое тело 2 см и был пышный эндометрий .
Гинеколог, Акушер
Прикрепите узи пожалуйста
Клиент
прикрепила
Гинеколог, Акушер
Виктория, это может быть не желтое тело, а персистенция фолликула. Это не всегда можно по узи отличить. Он дорос до хорошего размера, но не произошла овуляция
Клиент
мне сказал врач, если есть свободная жидкость, овуляция была. Это не так?
Гинеколог, Акушер
Нет, это не так. Жидкость в норме бывает в заднем своде
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Возможно произошел сбой менструальнлго цикла , такое возможно у всех женщин 1-2 раза в год, тем более Вы еще кормите .Сдайте кровь на хгч через 10 дней после полового акта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть появился персистирующий фолликул, функциональная киста яичника.
Поэтому началась менструация.
Ничего страшного, однократный сбой цикла не говорит о патологии.. Тем более кормите ребёнка грудью.

Если кровянистые выделения будут более 8 дней в качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На фоне лактации цикл может быть любым. Не волнуйтесь: это не патология.
Если пришла менструация- беременность не наступит. Но все же через 10 дней сдать хгч крови, чтобы полностью опровергнуть факт беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при ГВ часто бывает нарушение цикла, если пошли менструации то беременность можно исключить. Если есть сомнения то можно сдать кровь на ХГЧ - результат менее 5 говорит об отсутствии беременности, сдавать его можно через 10 дней после па. Менструации следующие должны прийти через месяц
Гинеколог
Здравствуйте.так как кормите грудью,то могут сбои в менструальном цикле.если после па пришла менструация,то беременность можно исключить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Получается, что может, раз они пришли, почему бы и нет.
Когда начнется следующая менструация - при лактации цикл редко бывает регулярным и предугадать это трудно.
Если началась менструация - беременность не наступила и никаких анализов не нужно.