Красные ладони у ребенка

Всем здравствуйте! Второй день дочка просыпается с красными ладонями, чешутся Первый день проснулась они у нее опухшие, то что чесала всю ночь, и присутствовали небольшие пупырышки еле заметные, руки были очень горячие.Сегодня проснулась ,ладони по прежнему красные, говорит чешется. Что это такое может быть ? Вчера давала зертек 10кап, и мазала руки адвантан, покраснения немного спадали. Ничего не беспокоит больше, единственное что заложен нос, но мы болеем вторую неделю, с соплями. Сопли не текут а просто нос плохо дышит, посоветуйте чем можно их разжижить.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На стопах нет таких покраснений? Температура тела накануне повышалась? Нос промывать - обычно применяют растворы на основе морской воды и что выходит – чистить и лучше жгутиками из марлевых салфеток, можно и аспиратором, но не часто. При отёчности носа - обычно в таких случаях рекомендую препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Окомистин антисептик – капли в нос на солевом растворе. Обильное питьё компоты, морсы, травяные детские чаи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, заболели неделю назад всей семьей, у всех заложило нос. Первым симптомом у дочки было поднялась температура до 37,5, больше не было, дальше были просто сопли, заложен нос по сегодняшний день. Вчера у дочки чесалась и стопа было небольшое красное пятно, сегодня со стопой все Хорошо. Что это такое может быть?

Скорее всего вирусная инфекция, орошать руки и стопы антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, на ночь принимать антигистаминное, например Супрастин, разрешен с 2 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо. Через сколько это все пройдет? Что показывает практика

как правило, как показывает практика, проходят за 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, Спасибо. В каком случае стоит бить тревогу?

если возникнет приступообразный кашель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, ладони пошли на спад, чешутся, немного красные, уже не опухают
Сегодня дочь проснулась обсыпало спину ноги
Фотографии приложила, посмотрите пожалуйста

посмотрел, орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический дерматит.
На инфекционное (энтеровируснаю инфекцию) не похоже.
Наносите так же адвантан тонким слоем 2 раза в день на ладони до 7-10 дней.
Продолжите Зодак так же до 5-7 дней.
Как можно меньше контакта с мылами.
Для носа- рекомендую спрей Ринофлуимуцил, он разжижает густой секрет, способствуя лучшему оттоку слизи, 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Андреевна, Спасибо. На что могут быть такие высыпания? Уже незнаю на что думать. И через сколько это пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Андреевна, здравствуйте, ладони пошли на спад, чешутся, немного красные, уже не опухают

Принятый ответ

Юлия , здравствуйте!

Продолжайте так же мазать адвантан 2 раза в сутки 5-7 дней и давать антигистаминное 14 дней

Скажите пожалуйста, за последний месяц ребенок не ел что-то новое ? Не принимал каких-то препаратов которые раньше не использовались ?

В нос подойдёт любое сосудосуживающее , Називин , Назол , Снуппик
2 раза в сутки , 5 дней ( больше нельзя вызывают привыкание ? )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, нет, все как всегда.
Спасибо, скажите пожалуйста , на что это похоже. Ребенок активный

Похоже на аллергическую реакцию , возможно токсического характера ( что-то попало в организм и кожа так реагирует, это может быть лекарства ,еда, вирус)
В любом случае страшного ничего нет?
Нужно наблюдение и антигистаминные
Все будет хорошо , обычно проходит бесследно в течении 5-7 дней максимум 2 недели
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое!

Здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте, сегодня такая же картина. В течение дня сходит краснота, а утром когда просыпается, очень красные руки и мелкие пупырки

Здравствуйте
Вы даёте антигистаминное?мажете ?
Сколько дней уже прошло от начала этого состяония?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, да, сегодня 3й день

Я писала выше что нужно время , как правило это 7-10 дней
Иногда 2 недели

Если вы сильно тревожитесь обратитесь очно к врачу дерматологу ? чтоб он проследил динамику

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего у ребенка аллергический дерматит
В данном случае обычно рекомендуется
Мазь Адвантан 2 раза в сутки на 5 дней
Прием антигистаминных препаратов - Зодак на 10 дней
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Павловна, здравствуйте, ладони пошли на спад, чешутся, немного красные, уже не опухают