Консультация нарколога /

Есть ли опасность? Помогите. — вопрос №2453046

Здравствуйте! Беременность 25 недель. Живу на 1 этаже, сейчас на окно залезли молодые парни и дунули в форточку что-то, быстро убежали, подозреваю, что наркоманы. В комнате стал сильный запах мази Финалгон, у меня во рту появилась горечь, выветривался запах 10 минут. Подскажите, как быть в данной ситуации, и может ли это навредить ребёнку, есть ли опасность, что подышала этим ядом, очень переживаю, неизвестно чем дышала. Перечитала весь интернет, есть ли такой наркотик, имеющий запах Финалгона, ничего похожего не нашла. Очень берегу свою беременность и тут такое. Переживаю, что этот запах может вызвать нарушения у малыша.

Возраст: 24

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, ситуация достаточно странная, курят обычно и выдыхают марихуану, спайс у них характерный травяной запах и если не вдыхать смесь курительную напрямую, а как вы , то опасности нет никакой. Смущает чувство горечи, но возможно это совпадение. В целом, если хорошо себя чувствуете, то ничего делать не надо. Если что-то беспокоит, то посетите своего гинеколога, сделайте доплер.
Принятый ответ
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Ситуация, действительно очень странная. В любом случае концентрация и время воздействия были очень минимальны, и напрямую воздействие было на вас а не на малыша (плод). Поэтому риск вреда для плода отсутствует. Берегите себя и малыша.
Принятый ответ

Терапевт
Доброго дня.. Скорее всего все будет норм... Но сходите к гинекологу и сделайте для подстраховки узи внеочередное
Терапевт
Возможно были парни использующие марихуану
Нарколог
Здравствуйте. Дунуть? ну, не думаю, что объем того, что они выдохнули легкими может принести явную угрозу, исходя, что это квартира и квадратных метра явно не 2. Так что Ваши опасения весьма напрасны. В таких случаях необходимо проветрить квартиру, подышать свежим воздухом. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Терапевт
Желаю крепкого здоровья