Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1997584

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, они были сданы на 5 день менструации, доктор сказала, что обязательно их нужно сдать, хотя я видела, что на стекле были кровяные выделения. Скажите пожалуйста, есть ли смысл пересдать? И вообще, что нужно делать в данной ситуации?
Изначально ничего не беспокоило, просто на малой половой губе было образование- закупорка железы с образованием гноя. Сделали надрез, оперативно все вычистили.
Вот далее предложили сдать эти анализы, если честно немного сомневаюсь в них.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите файлы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте, приложила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Анна, у Вас смешанный дисбиоз по результатам мазка, от этого, в том числе, могут возникать воспалительные элементы в области наружных половых органов.
Я Вам рекомендую в качестве лечения применять св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально - этого будет достаточно
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста это очень опасно и плохо? Извините за множество вопросов, просто, что касается гинекологии очень я переживаю, в октябре и так был удален полип цервикального канала, теперь и это образование, что то периодически происходит(
Акушер, Гинеколог
Говоря простым языком - это активация Вашей условно-патогенной флоры на фоне снижения количества лактобактерий.
Ничего страшного, все поправимо, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, Здравствуйте, приложила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите анализы
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, Здравствуйте, приложила
Акушер, Гинеколог
В мазке на степень чистоты всё хорошо. В бак посеве высеялась условно патогенная микрофлора, обязательно правильная гигиена и исключить ношение стрингов. Можно пролечиться препаратом таржифорт по 1 св на ночь, 10 дней, затем лактожиналь по 1 капсуле *2 раза в день, 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Увидела. Если вы планируете беременность или есть жалобы на зуд, можно начать лечение
Клиент
Асиет Шихамовна, нет, беременность не планирую, зуда и других симптомов также нет. Есть просто большая эктопия. Скажите пожалуйста, все что описывают это очень опасно для жизни?
Просто доктор предложил исключительно капельницы антибиотиков. Также интересно, скажите пожалуйста, это правильно что анализы были взяты на 5 день, еще была немного кровь? Мазок прям очень воспалительный, переживаю из за этого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По остальным результатам у вас нет ничего критичного. Не переживайте. Если есть эктопия нужно сделать кольпоскопию. Из-за этого может кровить во время осмотра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По мазку у вас все хорошо,немного повышен уровень лейкоцитов ,но в отсутствии жалоб мы не лечим анализы
Также высеяны условно патогенные микроорганизмы ,они также при отсутствии жалоб не требуют никакого лечения . Так что все по Вашим анализам хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не нужно пересдавать, все ясно. Это называется бактериальный вагиноз.
Примените: Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анализ взяли также в день вскрытия гнойника ? И менструация заканчивалась? Жалобы на выделения есть?
Клиент
Олеся Фёдоровна, вскрыли гнойник, а на следующий день вот сдала анализы, да кровь еще немного была, скажите пожалуйста, нужно пить антибиотики? Это очень плохо что описывают в анализах?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не корректно, так как рана ещё затягивается и менструации не закончились. Рекомендую пересдать мазок флору через 5–7 дней при наличии жалоб на выделения и дискомфорт во влагалище.
Клиент
Олеся Фёдоровна, скажите пожалуйста, то есть может и нет никаких патогенных воспалительных процессов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Жалобы есть?
Клиент
Олеся Фёдоровна, нет, вот только это образование было(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда пересдать обычный мазок флору