Замена амлодипина.

Здравствуйте .Врач выписал Норваск, стала беспокоить постоянная сухость во рту ( особенно ночью). Пробовал заменить на Занидип, на снижение давления влияет слабо. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Гипертензия.
63 года

Сергей, здравствуйте.
После замены на занидип сухость прошла?

Ксения Сергеевна, здравствуйте. Такой сухости как от Норваска не было.

Здравствуйте, можно заменить на леркамен , оригинальный препарат, хорошо переносится

Наталья Евгеньевна, здравствуйте.

Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Это тот же Занидип по сути.

Да, но от производителя так же зависит эффективность. При необходимости можно увеличить дозу.
Еще один вариант -фелодип

Здравствуйте.
Кроме Занидипа сейчас еще что нибудь принимаете?
Какая у вас доза? Цифры артериального давления при лечении?

Алексей Cергеевич, здравствуйте. Утром Телпрес 40мг. и бисопролол 2,5мг. Вечером Норваск. 10мг и Кардиомагнил 75мг. Давление при отказе от Норваска утром150.

Принятый ответ

Вместо Норваска, вечером, можно добавить Моксонидин 0,2 мг на постоянной основе.

Здравствуйте
Замените норваск на леркамен 10 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.

Здравствуйте, замените норваск препарат леркамен, препарат из той же группы ,но достаточно хорошо переносится.
Не забывайте вести дневник самоконтроля артериального давления

Здравствуйте можно заменить его на леркамен