Пластина в ключице
Здравствуйте! Предыстория, муж попал в аварию в 22 году, сломал ключицу, еще вроде как сделали, в 23 году он поднял тяжесть и соответственно она сломалась. В декабре 23 года поставили пластину. Хочу узнать, прижилась ли она по рентгену? И все ли хорошо, патологий нет? Говорит болей никаких нет.
Принятый ответ
Добрый день. Пластина стоит удовлетворительно. Сохраняется смещение ключицы относительно акромиального отростка. Плюс очаг разрежения костной ткани в акромиальном конце ключицы. Поэтому удалять пластину я бы не рекомендовала чтобы избежать повторения ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, операция сделана неправильно, крючок пластины должен быть под акромионом а не над акромионом.
Операцию нужно было переделывать сразу как только выявили некорректное положение пластины.
Виталий Сергеевич, после операции проверяли, говорили, что все хорошо. Сейчас в нашем случае, что делать?
Нужен реостеосинтез, то что натворили пусть переделывают в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеется вывих акромиального конца ключицы вместе с крючком пластины.
Для уточнения причины нужно сравнивать рентгенограммы сразу после операции и сейчас .
Сейчас рекомендовано повторное оперативное лечение.