Беременность 15 недель, Посев мочи-klebsiella aerogenes 10*5кое
Добрый день. Беременность 15 недель. На протяжении 3 недель мучали признаки цистита, т.е. частое и болезненное мочеиспускание затем появилась боль в поясните справа, при этом был назначен витамин Д3 в дозе 2000ме в сутки ( что по описанию препарата в 4 раза превышает дозу для беременных). Как пало подозрение на передозировку- препарат отменила. На протяжении всез 3 недель принимала канефрон н. В первую неделю анализ мочи был идеальный, в повторной сдачи мочи и посева мочи спястя неделю- всё плохо, посев высеял klebsiella aerogenes 10*5 кое. Но на сегодняшний момент, спустя неделю отмены препарата Д3, самочувствие улучшилось значительно, уже нет частых опорожнений с болью и нет болей в пояснице. Врач уролог по результатам анализов назначил цифотаксим 1г, №7. Стоит ли колоть уколы? на сколько это опасно? и могут ли анализы при пересдаче быть лучше, если самочувствие лучше, и есть ли другие варианты лечения, при условии что мне значительно легче.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты цефалоспоринового ряда - это препараты выбора для лечения беременных женщин, наряду с препаратами пенициллинового ряда.
Если есть показания - можно и нужно его применять
Тератогенным или эмбриотоксическим эффектом не обладают.
Очаг инфекции при беременности несет определенные риски в плане развития ВУИ, поэтому назначения совершенно обоснованы
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, лечение вам показано
Принятый ответ
Здравствуйте, вам показано лечение, для профилактики вуи, назначение врача верное, препарат безопасен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посев мочи в норме должен быть стерильным.
Поэтому лечение оправдано.
Даже в случае отсутствия жалоб.
После лечения контроль посева мочи через 1,5 недели сдать
Принятый ответ
Здравствуйте, цефалоспорины или пенициллины являются препаратами выбора у беременных при антибактериальной терапии. Единственное, вы можете не инъекции использовать, а пить Супракс 1 р/сут-7 дней. Они безопасны у беременных. Витамин Д3 здесь не причём. По клиническим рекомендациям назначается именно 2 тысячи едениц беременным, это профилактическая доза. Новорождённым сейчас педиатры даже рекомендуют 1 тысяча.