СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность 15 недель, Посев мочи-klebsiella aerogenes 10*5кое

Добрый день. Беременность 15 недель. На протяжении 3 недель мучали признаки цистита, т.е. частое и болезненное мочеиспускание затем появилась боль в поясните справа, при этом был назначен витамин Д3 в дозе 2000ме в сутки ( что по описанию препарата в 4 раза превышает дозу для беременных). Как пало подозрение на передозировку- препарат отменила. На протяжении всез 3 недель принимала канефрон н. В первую неделю анализ мочи был идеальный, в повторной сдачи мочи и посева мочи спястя неделю- всё плохо, посев высеял klebsiella aerogenes 10*5 кое. Но на сегодняшний момент, спустя неделю отмены препарата Д3, самочувствие улучшилось значительно, уже нет частых опорожнений с болью и нет болей в пояснице. Врач уролог по результатам анализов назначил цифотаксим 1г, №7. Стоит ли колоть уколы? на сколько это опасно? и могут ли анализы при пересдаче быть лучше, если самочувствие лучше, и есть ли другие варианты лечения, при условии что мне значительно легче.

нет
34 года
18 Сентября 2024·Просмотров: 223·Юлия Валерьевна Мунтян

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты цефалоспоринового ряда - это препараты выбора для лечения беременных женщин, наряду с препаратами пенициллинового ряда.
Если есть показания - можно и нужно его применять
Тератогенным или эмбриотоксическим эффектом не обладают.

Очаг инфекции при беременности несет определенные риски в плане развития ВУИ, поэтому назначения совершенно обоснованы

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, лечение вам показано

Принятый ответ

Здравствуйте, вам показано лечение, для профилактики вуи, назначение врача верное, препарат безопасен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посев мочи в норме должен быть стерильным.
Поэтому лечение оправдано.

Даже в случае отсутствия жалоб.

После лечения контроль посева мочи через 1,5 недели сдать

Принятый ответ

Здравствуйте, цефалоспорины или пенициллины являются препаратами выбора у беременных при антибактериальной терапии. Единственное, вы можете не инъекции использовать, а пить Супракс 1 р/сут-7 дней. Они безопасны у беременных. Витамин Д3 здесь не причём. По клиническим рекомендациям назначается именно 2 тысячи едениц беременным, это профилактическая доза. Новорождённым сейчас педиатры даже рекомендуют 1 тысяча.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.