Шрам на лбу
Две недели назад упал с велосипеда. Особой боли не было, было много крови. Рану не зашивал, к травматологогу не обращался. Продезенфицировал рану, приложил лед, заклеил рану пластырем. Корка быстро образовалась, самостоятельно отпала спустя 10 дней. Пока шрам не уменьшается и не белеет, мажу Бепантеном. Хочу узнать, как максимально быстро убрать шрам, тип шрама и прогнозы. Заранее благодарен.
Здравствуйте
Шрам останется. В будущем его можно будет убирать при помощи лазерной шлифовки. Скажите пожалуйста, вы отметили, что шрам красный. На фото этого не видно. Чтобы дать хорошие рекомендации, напишите сколько дней ему на данный момент и есть ли краснота?
Юлия Юрьевна, приложил еще одно фото. Интересуют способы побледнения и затягивания шрама, его тип и дальнейшие прогнозы. С момента падения прошло 14 дней. Корка отпала 4 дня назад. Заранее благодарен.
Принятый ответ
контрактубекс 2-3 р в день 6 мес.
Будьте здоровы
Здравствуйте,для рассасывания шрама можете использовать крема: dermatix или Контрактубекс. Полностью убрать шрам можно только с помощью косметологии: применение лазера.
доброго дня.. Советую Котрактубекс.. эффективно.. Желаю здоровья крепкого!
Принятый ответ
если на курсе контрактубекса не уйдет = повторный курс.. если все равно остается = лазер( шлифовка)
Никита Игоревич, а не подскажете, шрам у меня атрофический,
гипертрофический или келоидный?
Здравствуйте. Шрам останется.
Есть не сведение ткани.
Сейчас дерматикс гель 2 раза в день один, два месяца.
Позже можно сделать шлифовку и инъекции коллагена.
Здравствуйте! Рубец довольно глубокий, полностью убрать его не получится. Пока можно использовать цикатрикс или келокоут ежедневно. Покраснение постепенно само пройдёт или через 3 мес можно будет сосудистым лазером уменьшить эритему