След от царапины на лице ребенка
Добрый день! Ребенку 3 года. В июне 2024 (полгода прошло) поцарапала ногтем лицо, след до сих пор остался. Можно ли как-то способствовать тому, чтобы следа/шрама не осталось?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста
Дарья Николаевна, прикрепила
Можно попробовать наружно контрактубекс 2-3р в день, срок лечения длительный, от 3-6 мес
Принятый ответ
Добрый день, дефект поверхностный, со временем эпителизируется полностью. Немного ускорить процесс может гель Куриозин или Контрактубекс
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
В данной ситуации рекомендовано
- кело коут 2 раза в день 2-3 мес
Утром зашита от солнца: крем спф детский любой из аптеки
Принятый ответ
Здравствуйте. Не вижу необходимости в активной терапии.По прошествии времени дефект закроется и будет на одном уровне с кожей и малозаметен.
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
для улучшения косметического эффекта можно рекомендовать :
- дерматикс гель
- контрактубекс гель
- Имофераза
- кело-коут
Любой из них до 3-х месяцев
Если косметический эффект через пару будет недостаточный - можно будет позже сделать лазерную шлифовку.
Здравствуйте, наружно можете использовать крем имофераза или эгалохит
Здравствуйте!
К сожалению, уже много времени прошло, на коже проявление атрофический рубчик.
Можно попробовать гель Ферменкол 2 р в день на 3мес.
По мере взросления рубчик будет менее заметен из-за растяжения тканей.