Удаление невуса

Два дня назад удалила Невус около носа, сегодня ночью я слегка задела это место и потекла кровь, сейчас дотронулась до носа и снова потекла кровь скраю!Прчему так?обрабатываю фукорцином!Фото прикрепляю !Почему так кровит он?что мне делать

36 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
После удаления невуса есть раневая поверхность, которая затем покрывается корочкой, под которой идёт заживление. Если травмировать - может немного кровить. Постарайтесь пока не травмировать, не мочить. Продолжайте обрабатывать фукорцином - внешне у вас все хорошо.
После заживления можно использовать средства от рубцов - кело кот/дерматикс 2 р.д. 2-3 месяца.
Обязательно защищайте от солнца около года - спф 50.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Олеговна, вы две фотографии посмотрели?ну это не страшно что кровь пошла ?

Екатерина, сейчас оба фото вижу, до этого только одно было.
Процесс заживления идёт нормально, на фото критичного нет. При травматизации может немного кровить - не страшно, не переживайте!
Постарайтесь не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото нормальный процесс заживления раневой поверхности. В течение недели при травматизации и повреждении корочки может появляться раневое отделяемое, которое содержит серозную жидкость, кровь, фибрин и тд.
В этом ничего страшного нет.
Продолжайте обрабатывать место удаления фукорцином с захватом здоровой кожи на 1-2 мм - 2 раза в день - 10 дней.
Через несколько дней добавьте мазь Левомеколь 2 раза в день - 10 дней.
После отхождения корочки и заживления раны для формирования незаметного рубца используйте наружно гель Кело-коут 2 раза в день - 4-5 месяцев.
Сейчас не мочить раневую поверхность.
Руками не трогать.
В питании ограничить сладкое и мучное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Сергеевна, а мазь как наносить, после фукорцина?

Через пол часа после фукарцина. Тоже с захватом здоровой кожи. Добавить мазь через 3-4 дня.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте, может кровать т.к. нарушена целостность кожного покрова. Для ускорения зажёванная очень рекомендую крем аргосульфан 2-3 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормальное явление после удаления спустя несколько дней
Продолжайте лечение
Не мочите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, я не не травмирую даже а все равно из раны что то течет , почему так ?

Рана ссыхается,корка не плотно сформирована ещё
Это норма
Постепенно это пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, раз она так мокнет значит дольше будет заживать ?

Принятый ответ

здравствуйте!
Нос очень активно кровоснабжается, там много поверхностных капилляров, поэтому кровит.
У вас все хорошо по фото.
Заживает долго, самое главное подсушивать фукорцином 2-4 раза в день и не травмировать, лучше не мочить.
Не волнуйтесь все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Витальевна, я её даже не травмирую , но все равно она течет почему-то

В таком месте расположена, не переживайте, все заживет! По фото нет ничего опасного

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Витальевна, она наверное так дольше заживать будет, раз все время мокнет

Может немного дольше, чем в других местах, но это нормально, 10-14 дней заживление обычно

Здравствуйте, ничего страшного нет, это нормально . Продолжайте сушить раствором Фукорцина

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, но я её даже не травмирую , а все равно из нее течет!Почему так?

Возможно это связано с связи с её расположением. Возможно идёт небольшая травматизация , вы можете даже не ощущать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, появилась сверху какой-то шарик!прикрепила фото еще, что это?

Вижу только корочку

До 7-10 дней это может быть.
Продолжайте лечение
Надо набраться терпения
Все будет хорошо!
Прошло очень мало времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, я просто подумала что это плохо