Воспалилось ухо. Температура

Думаю, что поцарапала ухо внутри палочкой. Ухо воспалилось внутри (далеко от барабанной перепонки. Ближе к внешнему выходу.). Глазом видно, что отверстие ухо из-за воспаления стало меньше. Болит место где поцарапано и вокруг уха. Температура 38. Я кормлю грудью ребенка. Нахожусь в Таиланде. Уверена, что барабанная перепонка в порядке и не болит. Чем можно себе помочь? Сейчас у нас проливные дожди и выезжать из дома с госпиталь не безопасно.

Нет
38 лет

Здравствуйте
У вас картина наружного отита.
В уши нужно начать препарат Комбинил или Полидекса (ушная) по 3 капли х 3 раза в день -7 дней. Препарат на основе антибиотика и гормона, будет снимать отек в наружном слуховом проходе.
Зиртек/Зодак 1 таб х вечер - 7 дней для дополнительного снятия отёка.
Уши не мочить, не греть на время лечения❗