Расшифровка анализов при беременности.

Добрый день. Беременность 30-ая неделя. Вижу в анализах отклонения. Гемоглобин опять упал. Был 110. Сейчас 106. Прошу расшифровать результаты. Сильно переживаю, что есть много отклонений от нормы. Спасибо!

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам все неплохо, снижение гемоглобина говорит об анемии, хотя норма для вашего срока беременности 105 и выше, все же я бы рекомендовала начать прием препаратов железа например Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день месяц, потом контроль анализов. Также есть снижение общего белка в крови незначительно, нужно есть больше белковой пищи- мясо, субпродукты, печень,почки, также добавьте продукты с высоким содержанием железа например гранатовый и яблочный сок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты анализов соответствуют беременности. Биохимический анализ крови в норме, снижение белка физиологическое, добавьте в рацион продукты ,богатые белком. Показатель фибриногена в коагулограмме при беременности в норме. В оак лейкоциты при беременности всегда повышаются, как и соэ за счёт компенсаторных свойств организма, показатель гемоглобина в 3 триместре оценивается от 105 г/л, но рекомендован приём препарата железа. ( таблетированные формы- феррум лек/ферретаб/сорбифер по 1 т 2 раза в день или жидкие формы - ферлатум фол/тотема- по 1 амп 2 раза в день.

Принятый ответ

здравствуйте. принимаете железа препарат биофер по 1 капсуле 2 раза в день. остальные показатели соответствуют беременности. кушайте хорошо мясные продукты. пить больше воды