Угроза прерывания беременности

Здравствуйте. Вчера поставили упб, так как немного мазало коричневым. Посадили на больничный на 10 дней. Выписали Дюфастон и магний. Пью так же йод и Фемибион. Сдала мазок и кровь. Завтра сдаю мочу. Сегодня была на узи (прикрепляю). Сказали гематомы нет, плод в порядке. Какая может быть причина коричневой мазни в малых количествах? Результаты анализов узнаю только на приеме 30 сентября, я так поняла. Так как мне не сказали забирать результаты или приходить к врачу за результатами раньше окончания больничного. Буду переживать до приема.

27 лет

Здравствуйте. Возможно есть небольшая гематома, которую не видно по УЗИ, иногда такое бывает, соблюдайте все рекомендации и всё будет хорошо

Подскажите, от чего появляется гематома?

Точную причину Вам никто не скажет, на ранних сроках такое иногда бывает

Благодарю Вас за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности

Здравствуйте, скорее всего выделения были вызваны небольшой отслойкой плодного яйца, они не прекращаются молниеносно, могут быть ещё несколько дней после прекращения кровотечения. Вам назначена правильная терапия, также можно добавить свечи с папаверином ректально при болях. Соблюдайте физический, половой покой. Отслойка не прогрессирует, всё должно быть хорошо. Но Дюфастон принимать первый триместр точно, а далее по показателям УЗИ

Благодарю за ответ. Почему бывает отслойка и опасно ли это? Или для такого срока это частый случай?

Принятый ответ

Да, частый, чаще всего на фоне недостатка прогестерона, вам его как раз восполнили Дюфастоном, из-за нагрузки, натуживании сильном при запорах, инфекции.

Здравствуйте

Может быть краевая отслойка, которую не видно на УЗИ. Можно также принимать Транексам 500 мг три раза в день для остановки выделений. Соблюдайте половой и физический покой. При усилении выделений госпитализация в стационар. По УЗИ в целом все хорошо, беременность развивается

Благодарю за ответ. На счет Транексама, врач мне его выписала, но сказала пока не покупать. И ничего больше про него не сказала. Странно

Принятый ответ

Если есть кровянистые выделения, можно пропить