Острая боль в спине
Меня зовут Евгения, 38 лет. Имею протрузию и грыжу L5 S1 с 2010 года. Сейчас сильная опоясывающая боль в течение пяти часов. Отдаёт в обе ноги, сильнее в правую. Не могу ходить, сидеть, лежать. Подскажите, пожалуйста, чем быстро можно снять боль? Никакие упражнения не помогают, ванна тоже не облегчила. Уже задумываюсь сделать укол диклофенака. Заранее благодарю.
200мг- 2 раза в день 10 дней.
Таб.сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Др.мильгамма 1др.. 2 раза.
Необходимо ношение корсета полужёсткого. Приобретают в ортопедических салонах, по размеру.
Хорошо паравертебральные блокада с дипроспаном + р-р лидокаина , 1-3 раза , с интервалом 5-7 дней
наружно втирания.ЛФК
Массаж спины. использование Валиков,аппликаторов
извините- первоеТаб.целебрекс 200мг- 2 раза в день 10 дней.