Вирусная или бактериальная инфекция
С 3 сентября сильный кашель. Позже появилось заложенность носа. Вчера начало ломить тело. Сегодня озноб и температура около 38⁰. При кашле отдает в голову боль. Ломит всё тело. Анализы ОАК и СРБ сдала, прилагаю. Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, на это нам указывают повышенные Лейкоциты , С-реактивный белок, СОЭ.
Рекомендую Вам начать следующие лечение:
Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней.
Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней
Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции .
Учитывая давность заболевания ,жалобы -Сделать КТ легких.
На данный момент начать прием Амоксиклав 1000мг 2 ты день 7 дней
Бифидумбактерин по 2 кап 2 р в день 14 дней
Ингаляции с пульмикортом 0,5 мг+2,0 мл физ раствора 2 р в день 7 дней
Цетрин 1 т вечером 7 дней
АЦЦ ЛОНГ 1 т в день 7 дней при влажном кашле
Ибупрофен 400 мг от температуры , максимум 1200 мг в сутки
Витамин Д 2000 мг 1 р в день 14 дней
Витамин С 1000 мг 1 р 7 дней
Дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Вибрационный массаж
Обильное питье
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие еще симптомы есть? Чем лечились?
По анализам признаки бактериальной инфекции, так как сильно увеличены лейкоциты и с-реактивный белок.
Необходимо сделать рентенографию органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Так как есть признаки бактериальной инфекции, необходимо начать антибактериальную терапию. Например, амоксиклав 875 2 раза в день 7 дней с последующим контролем общего анализа крови и с-реактивного белка.
Юлия Алексеевна, несколько дней пила Амброксол. Был кашель с мокротой, частый. Вчера начала прием омнитус 1т в день. Из симптомов головная боль, сухой кашель, иногда кашель с мокротой. Кашель бьющий. Головная боль, температура 38.1. При кашле отдает боль в лобную часть. Озноб.
Необходимо выполнить рентгенографию для исключения пневмонии.
По лечению можно добавить ингаляции с физ.раствором 2 раза в день через небулайзер.
Добрый день. По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, нужен антибиотик. Например, можно использовать Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней. Параллельно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, если будет сильный отек - виброцил или називин. Можно начать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт(. Пить побольше воды.