Консультация уролога /

Escherichia coli в бакпосеве мочи — вопрос №2454187

Здравствуйте!
Примерно 1,5 недели начало беспокоить жжение (без других симптомов). Сначала в области вульвы, через какое то время перешло на уретру.
Гинеколог местно не увидела ничего подозрительного. После получения мазка на флороценоз назначила только местное лечение(свечи Полижинакс, крем Клотримазол местно, ацилакт).
Сейчас пришел бак посев мочи, и у меня вопрос как это лечить, если Фурадонин и его аналоги я переношу плохо, все остальное, кроме Монурала, только по рецепту.
Можно ли это вылечить Монуралом и сколько его принимать?

Бруснивер и толокнянка облегчают состояние, но только пока их пью. Канефрон принимать не могу.
Заметила, что жжение усиливается даже при незначительном переохлаждении, например по дому в шортах походила, и успокаивается от тепла.

Возраст: 35

Хронические болезни: Ревматоидный артрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Общий анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Обязательно посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент антибактериальная терапия не показана.
Необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте! То есть эта бактерия значительного вреда не наносит сейчас, если не нужны антибиотики? Такой титр не лечится? Это может пройти самостоятельно?
Чем можно заменить Канефрон?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи - воспаления нет. По бак. посеву мочи - кишечная палочка. Бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Необходимо пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев.

Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Чем можно заменить Канефрон? Сейчас на фоне лечения от гинеколога жжение появляется только при переохлаждении, в тепле стихает.
Уролог, Андролог
Цистон по 2т * 2 раза в день 1 месяц.