Таблетки от давления

У мужа аллергия на таблетки нолипрел А Какими можно их заменить? Давление у него утром. 130—140 на 90—100. А вечером. 115—125 на 80—90 у него часто повышенное давление нижнее. Что посоветуете?заранее благодарна

Здравствуйте! Каким образом проявляется аллергия? Что бы знать аллергия на конкретно этот препарат или это проявление аллергии на группу препаратов схожих с нолипрелом

Здравствуйте! Какой именно нолипрел?

Можно Амлодипин попробовать по 5 мг,и обязательно ограничение соленого

Здравствуйте, Людмила. Как проявляется аллергия на нолипрел??? Какую дозировку принимаете??? Хронические заболевания какие, кроме перечисленных???

Здравствуйте, Людмила! В чем проявляется аллергия? Какие препараты еще принимает Ваш муж?

Сергей, спасибо за ответ Муж принимает раз в месяц укол золодекс и для сосудов головного мозга сперминов+тиоктацид

Мочиться Ваш супруг нормально?

Сергей, днём нормально ночью встаёт 4 раза

Людмила, я думаю утром нужно дать индапамид 2,5 мг 1 таб. утром, а вечером амлодипин 5 мг, под контролем давления и пульса. Здоровья Вам и Вашему мужу!

Сергей, я отправила вам фото аллергии мужа

Принятый ответ

Людмила, зуда нет? А высыпания на руках и ногах тоже есть?

Сергей, высыпания только на животе и спине зуд есть периодически и когда ложится спать А днём нету

Действительно возможна аллергическая реакция. Попробуйте поменять лекарства, как я Вам посоветовал. И последите за пульсом и давлением. Здоровья Вам!

Здравствуйте Людмила, скажите пожалуйста как именно проявляется аллергия у Вашего мужа? В какой дозировке принимаете Нолипрел?

Людмила , добрый вечер. Каким образом проявляется аллергия, какую дозу ваш муж пьет? Есть ли отеки, одышка? Какой пульс? Не страдает ли сахарным диабетом

Здравствуйте, Людмила. Как проявляется аллергия? Какие показатели пульса? Ранее какие- то препараты от давления принимали, были ли они эффективны? Какие обследования сердечно- сосудистой системы проходили? Есть ли ещё заболевания других систем, кроме перечисленных?

Здравствуйте, каким образом проявляется аллергия? И какую дозировку принимали? Ранее принимали лозап?

Людмила, с учетом сопутствующей патологии, советую Табл Вальсакор 80 мг утром 1 раз в день . Это препарат, который не вызывает аллергических реакций, по силе эффекта сопоставим с нолипрелом!!!

Юлия, спасибо за ответ. А что вы можете посоветовать по поводу нижнего давления оно редко бывает ниже90?

К Вальсакору 80 мг нужно добавить табл индапамид 2,5 мг , эта комбинация эффективно снижает как верхнее, так и нижнее АД.