Сложная киста правой МЖ
Добрый вечер. В течение месяца примерно болит правая грудь сбоку, при надавливании в основном. Сегодня решила пройти узи МЖ, заключение прикрепила. Насколько это страшно и какое то лечение здесь нужно?
Добрый день!
Описана киста маленькая
Это доброкачественное не опасное образование.
Требует только узи контроля через 6 месяцев.
Боль меняется от цикла? Принимаете ли какие-то препараты регулярно?
Срочно к маммологу не нужно очно обращаться пока?
Боль вообще не чувствую в обычном положении, только если лягу на эту грудь или нажму или ребенок случайно заденет. Принимаю инозит только , гинеколог назначал
Ну и витамины , д, железо
Больше ничего
Принятый ответ
Нет, к маммологу не нужно
Рекомендую курс Ликомаст по 1 капсуле 1 раз в сутки 3 месяца для здоровья молочных желез
Данная киста может сама рассосаться ?
Здравствуйте
По Узи исследованию описана мелкая киста доброкачественная, никакой опасности для организма не несет. Не переживайте. На болезненную область наносите траумель 2-3 раза в день до разрешения процесса. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
К маммологу очно нужно обращаться в данной ситуации? И данная киста может сама получается рассосаться?
Принятый ответ
Да такие мелкие кисты могут самостоятельно регрессировать. К маммологу не нужно.
Спасибо , вы меня успокоили
Здравствуйте
Описана мелкая киста
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Никакого лечения не требуется!
Спасибо , вы меня успокоили
Принятый ответ
Здоровья Вам!