Сыпь на руке после контраста
16 сентября вечером сделал КТ с контрастом. Сегодня, 18 сентября, заметил на сгибе руки, куда вводили вещество, красную сыпь и небольшое воспаление. Это что-то серьёзное или лёгкая аллергия и пройдёт само? Спасибо
Принятый ответ
Илья, добрый день. По фото у вас больше похоже на контактный дерматит. У вас в данном месте был пластырь? Ранее не было таких высыпаний? Ничего страшного у вас нет. Зуд есть?
Наталья Александровна, зуда нет, да, пластырь клеили, когда ставили иглу
Раздражение после пластыря было ранее?
Наталья Александровна, не припомню такого, вроде нет. Высыпаний ранее тоже не помню
Илья, раз зуд вас не беспокоит то антигистаминные не нужены. Местно на высыпания можно нанести обычный акридерм или адвантан крем тонким слоем 1 раз в день до максимум 7 дней. В течение дня можно увлажнять кожу пантенолом крем
Принятый ответ
Илья, добрый вечер.
Действительно по внешним проявлениям очень похоже на реакцию либо на спирт
( антисептик перед инъекцией) ,либо на пластырь. Такое бывает,кожа на рпзгибательной поверхности достаточно тонкая.
Если Вас беспокоит можно местно наносить неотанин крем-3/4 р в сутки до полного восстановления и заживления.