ПСА с июля по декабрь выросло до 0.8
радикальная простатэктомия 2019г через 3 месяца ПСА0.7 биохимический рецидив, гормональная терапия-Бикалутамид150- помогло ПСА 0.008. с лета 2024 ПСА с 0.2 выросло до 0.8. МРТ с контрастом и сцинтилляция костей ничего не выявило. назначили Золадекс 3.6, через 4месяца контроль МРТ. анализ крови хороший, тестерон6,9.Причины не выявили.
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите к вопросу актуальную выписку от онкоуролога
Владислав, прикрепил скан, незнаю отослалось оно или нет
Владислав, сейчас, когда захочу писить, ощущаю в паху терпимые боли. раньше не было и ос
Владислав, сейчас, когда захочеш писить сильно, ощущаеш в паху терпимые боли, раньше небыло. может остаточная моча 40мл , тоже растет каждый год 18, потом 30 и 40.
я изучил Вашу выписку и искренне удивлен лечению
Бикалутамид сейчас НЕ используется для лечения рака простаты ВООБЩЕ
И ставить кастратрезистентность на фоне Бикалутамида неправомочно совершенно!
Лечение в корне некорректное!!
Рекомендуется как можно скорее начать адекватную терапию биохимического рецидива - инъекции агонситов аГТРГ - например, Гозерелин или Трипторелин
Далее - контроль ПСА через 3 месяца
Бикалутамид - это не лекарство
принимаете альфа-аденоблокаторы? например, Тамсулозин?
Владислав, начал кооть золадекс 3.6 оно подходит
Принятый ответ
да - это правильно! раз в месяц
три месяца - далее анализ крови на общий ПСА и общий тестостерон
Владислав, нет
по поводу мочеиспускания - рекомендуется такое лечение:
- Тамсулозин по 1 капсуле 1 раз в день длительно
Добрый вечер’
Прикрепите документы.
Какой у вас вопрос?
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу
Здравствуйте
Надо пройти полное обследование: мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета. У вам написаны не все исследования.