Как избавиться от окалин в глазах

Попала окалина в глаз каким образом ее извлечь из глаза какими средствами лучше пользоваться в данной ситуации

Нет
20 лет

Добрый день. Обратитесь на очный прием. Самостоятельно окалину не удалите, только ещё сильнее повредите глаз.

Здравствуйте! Удалять окалину можно только на очном приеме у офтальмолога. Процедура происходит под увеличением и местной анестезией в условиях антисептики. Самостоятельно можно не правильно удалить и оставить на роговице эрозию, которая в дальнейшем может перерасти в более непонятные диагнозы
Обратитесь к офтальмологу очно и будьте здоровы ?