Консультация дерматолога /

Инфекция кожи головы. Прыщи — вопрос №2454452

Добрый день!
36 лет, женщина. Беспокоят внутренние прыщи на волосистой части головы, под волосами, по всей голове, которые жутко чешутся и беспокоят (((
Обращалась в июле месяце к дерматологу, сказала, что инфекция(могли занести при стрижке).
Прошла лечение - юнидокс солютаб, шампунь с кетоконазолом, цинк пиколинат, мазь целестодерм.
Далее заболела и пришлось пить еще 2 антибиотика. Пошла интоксикация организма.(т.е. антибиотик больше принимать не могу).

На какое-то время кол-во прыщей уменьшилось, зуд прекратился. Спустя полтора месяца все по новой началось, гораздо сильнее(
Анализы крови и фото проблемы прилагаю.
Подскажите, что делать в данной ситуации 🤷‍♀️🙏🙏🙏

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фолликулит похоже
На фоне гормональных изменений в организме бывает или дефицитных состояний
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации
Шампунь циновит для мытья
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, как наносить раствор зеркалин на кожу головы правильно🙏
Гормональный сбой, действительно, под вопросом, прохожу обследование (((

Венеролог, Дерматолог, Детский
Локально на каждое высыпание утром и вечером
Если не удобно утром-то на ночь только
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и 2 раза в день эту болтушку втирать в кожу головы, а по вечерам мыть голову шампунем Псорилом дегтярный, Юнидокс Солютаб если пить начали-курс добивайте. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие остиофолликулита.Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового 2-3 раза в день.Достаточно быстро все пройдет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Педикулез исключили?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, нет, не исключили ((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проведите осмотр головы с целью исключения
При необходимости проведите лечение
Если все хорошо по педикулезу
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, как наносить раствор зеркалин или клиндамакс на кожу головы правильно🙏нельзя ли заменить на мазь или гель 🙏
По дефицитам поняла, как действовать 👍
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зеркалин гель есть, можно
Раствор наносят спонжем или палочкой для ушей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас фолликулит .
Лечение:
1. Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать средство:
1. жидкость комирфильда
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл. 1 р в день 3 недели
2. Шампунь любой с кетоконазолом 1% для регулярного применения на месяц
3. Салицилово-резорциновый спирт так же на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней.
4. Через 5 минут супироцин крем 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление фолликулита. наружно можете использовать раствор зеркалин и мыть голову шампунем кето плюс