Инфекция кожи головы. Прыщи

Добрый день! 36 лет, женщина. Беспокоят внутренние прыщи на волосистой части головы, под волосами, по всей голове, которые жутко чешутся и беспокоят ((( Обращалась в июле месяце к дерматологу, сказала, что инфекция(могли занести при стрижке). Прошла лечение - юнидокс солютаб, шампунь с кетоконазолом, цинк пиколинат, мазь целестодерм. Далее заболела и пришлось пить еще 2 антибиотика. Пошла интоксикация организма.(т.е. антибиотик больше принимать не могу). На какое-то время кол-во прыщей уменьшилось, зуд прекратился. Спустя полтора месяца все по новой началось, гораздо сильнее( Анализы крови и фото проблемы прилагаю. Подскажите, что делать в данной ситуации 🤷‍♀️🙏🙏🙏

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фолликулит похоже
На фоне гормональных изменений в организме бывает или дефицитных состояний
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации
Шампунь циновит для мытья

Марина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, как наносить раствор зеркалин на кожу головы правильно?
Гормональный сбой, действительно, под вопросом, прохожу обследование (((

Локально на каждое высыпание утром и вечером
Если не удобно утром-то на ночь только

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и 2 раза в день эту болтушку втирать в кожу головы, а по вечерам мыть голову шампунем Псорилом дегтярный, Юнидокс Солютаб если пить начали-курс добивайте. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие остиофолликулита.Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового 2-3 раза в день.Достаточно быстро все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Педикулез исключили?

Виктория Николаевна, здравствуйте, нет, не исключили ((

Проведите осмотр головы с целью исключения
При необходимости проведите лечение
Если все хорошо по педикулезу
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Виктория Николаевна, спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, как наносить раствор зеркалин или клиндамакс на кожу головы правильно?нельзя ли заменить на мазь или гель ?
По дефицитам поняла, как действовать ?

Зеркалин гель есть, можно
Раствор наносят спонжем или палочкой для ушей

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас фолликулит .
Лечение:
1. Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать средство:
1. жидкость комирфильда
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл. 1 р в день 3 недели
2. Шампунь любой с кетоконазолом 1% для регулярного применения на месяц
3. Салицилово-резорциновый спирт так же на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней.
4. Через 5 минут супироцин крем 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Выздоравливайте

Здравствуйте , это похоже на проявление фолликулита. наружно можете использовать раствор зеркалин и мыть голову шампунем кето плюс