Консультация психолога /

Я не знаю что мне делать — вопрос №2454505

Оценки снизились, хотя я хорошистка. Мама стала совсем другой, начала ругать и говорить плохие вещи про меня.Я ужасная

Возраст: 14

Хронические болезни: Не знаю

Психолог
Катрина, здравствуйте!
очень хочется Вас поддержать в этой ситуации.
Давайте поразмышляем на эту тему. Сложности в детско-родительских отношениях возникают во многих семьях. Ты пишешь, что ты хорошистка - это здорово! Так держать! Ты учишься прежде всего для себя, а потом уже для родителей. Ведь тебе , только тебе предстоит учеба в колледже или ВУЗе.
Мама давно стала ругать тебя? Давай попробуем поставить себя на ее место - может у нее неприятности на работе? Или проблемы со здоровьем? Финансами или в личной жизни? Ведь поведение не меняется просто так, этому что-то предшествует.
Постарайся не зацикливаться на отношении мамы, наверняка, она тебя очень любит, просто, возможно, у нее сложный период. Вместо этого погрузись в учебу, найди себе хобби - от творчества до спорта. Можешь прорисовывать свои негативные эмоции, изучить дыхательные практики. Постарайся получить положительные эмоции от простых вещей - музыки, танцев, чтения стихов, прозы.
Еще можно обратиться на детский телефон доверия, номера есть в интернете. Там на связи профессиональные психологи - помогают бесплатно! Пожалуйста, не бойся этого, звонки абсолютно анонимны.
Удачи тебе!