Колики в руке, боли в шее слева, печет между лопаток.

Здравствуйте! 29.01.26 у меня поднялось а/д 215/110,препараты давление не снижали, в левой руке от плеча до кончиков пальцев были ощущения коликов, как будто отлежала, такие же ощущения были на лице, сильно кружилась голова. Прошла обследование(мрт всего позвоночника, мозга, гепофиза, узи вен шеи, денсетометрию,анализы).Лежала в стационаре на дневном, прокапали лизина эсценат, тиоктиевую кислоту,новокаин. Ставили румалон, комбилипен, кетарол. Другой врач назначил аркоксию на 90 мг 7 дней, сирдалуд на ночь, инъерктран. Так же была у ревматолога, назначил терафлекс по 1к 1 мес. Ло жтого в течении года у меня было жжение между лопаток, назначали мидокалм и мильгамму, но симптомы не уходили. Голова перестала кружиться, колики в руке проходили, но вот сегодня снова вся рука как онемевшая с коликами, сильно болят плечи и шея слева, так же сильное жжение между лопаток

Мочекаменная болезнь, ожирение. Вес 114,рост 167 Панкреатит.
36 лет
3 Апреля ·Просмотров: 152·Анна, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите,данные жалобы возникают на повышение АД?или повышение усиливают данные жалобы?часто такие состояния возникают на таких цифрах давления и проходят после снижения ад.Вам необходимо однозначно откорректировать гипотензивную терапию несмотря ни на что

Дмитрий Сергеевич, ад мне нормализовали, пью нолипрел утром и амлодипин вечером, 125/80 с февраля. Так же у меня витамин Д 17,остальные все анализы в норме.

Данные жалобы только на повышение ад?

Дмитрий Сергеевич, нет,ад на боли не влияет. Постоянное жжение между лопаток вверх до шеи. Боль в левой стороне шеи и колики в руке.

Данное состояние у вас провоцирует ваш остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомился с прикреплёнными файлами. В грудном отделе позвоночника есть чему болеть.
Рано или поздно заболеть было обязано.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Нормализация веса.
Препараты группы НПВС, например, Аркоксиа, Нимесулид, Целебрекс и др. Их назначают вместе с Омепразолом (защита желудка).
Витамины группы В, например, Комбилипен.
Препараты, снимающие мышечный спазм, например, Мидокалм или Сирдалуд.
Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др.

Из физиотерапии назначают электрофорез с эуфилином, магнитотерапия, хвойно-салициловые или радоновые ванны, парафиноозокерит или грязи, массаж, иголки, ЛФК.
ЛФК для грудного отдела позвоночника https://youtu.be/Wlm31nPx1fQ

Если не пройдут боли рассматривают:
- Паравертебральная блокада с Дипроспаном. Очень эффективно.
Блокаду делать непосредственно в болевую точку. Это болезненный триггер.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но обычно после первой блокады симптомы купируются.
- курс PRP терапии №5 то же паравертебрально.
- Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом
- Высокоинтенсивный лазер HIRO (ХИРО) 3.0 или SIS терапия.

Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.

П.С. Рекомендации даны для обсуждения с лечащим врачом. Возможны противопоказания.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна!
На МРТ -множественные протрузии и грыжи межпозвонковых дисков ,в результате которых может возникать корешковый синдром (влияние протрузий на спиномозговые корешки при физических нагрузках,воспаление корешков и боль) ,возникновение миофасциального болевого синдрома (рефлекторный болезненный спазм мышц )и неврологические нарушения

Лечение дорсопатии с протрузиями дисков преследует 2 цели: уменьшение болевого синдрома ,улучшение качества жизни и профилактика прогрессирования данного заболевания.
В таких случаях рекомендуют :
-консультация невролога
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб, Целекоксиб, Нимесулид, Ибупрофен или другие
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол )
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-миорелаксанты (снимает мышечное напряжение,гипертонус,например Мидокалм)
--хондропротекторы(например капс Артра по схеме,либо аналоги)
-витаминотерапия(капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед)
-иммобилизация в корсете при болях

После купирования болей.
-массаж,физиопроцедуры(иглорефлексотерапия,грязелечение,магнитотерапия,электрофорез и т.д.)2 раза в год

-укрепление мышечного корсета(физические упражнения без отягощений и скручиваний(с собственным весом)

Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Есть такая гимнастика Шишонина для шеи и груди с сигналами (это не реклама), просто я сам с такой же проблемой столкнулся 2 года назад. Гимнастика Шишонина — это безопасный лечебно-профилактический комплекс упражнений для шеи, разработанный врачом А.Ю. Шишониным для снятия спазмов, устранения болей, улучшения кровообращения мозга и снижения давления. Она основана на статической фиксации поз, укрепляющей глубокие мышцы шеи, эффективна при остеохондрозе, гипертонии и малоподвижном образе жизни. Попробовал делать, все прошло. Я не знаю поможет ли Вам, но можете просто попробовать. + можно клеить пластыри с вольтареном на самое больное место. Они притупят боль.В плане местного лечения этим пластырям конкурентов нет. А мази обычно неэффективны, так как быстро испаряются. Найдите Шишонина в ютубе, он это все лечит своей гимнастикой. За несколько дней не получится вылечится, это надо делать месяцами, а может и годами. Очень неплохие результаты от HILT-терапии. High-Intensity Laser Therapy — это метод физиотерапии, использующий мощное импульсное лазерное излучение для глубокого (до 10 см) проникновения в ткани. Она эффективно снимает острую и хроническую боль, уменьшает воспаления, ускоряет регенерацию, часто принося облегчение уже после первого сеанса. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.