Консультация детского лора /

Повторяющиеся зелёные густые сопли — вопрос №2454519

Подскажите пожалуйста, болели 2 месяца, были зелёные выделения из носа, сходили на рентген, поставили диагноз аденоиды 3ст, сходили к лору выписал лечение риностоп, промывание, флуимуцил антибиотик, Назонекс, Зодак, мы пролечились, все прошло. Сходили в садик 3 дня, опять зелёные сопли густые, начала промывать носик. Подскажите как лечить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Необходимо дообследование риноцитограмма для обследования на цитологическом уровне, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок для исключения аллергического фактора, общий анализ крови для определения интенсивности воспаления на данный момент.

Сопли окрашиваются ферментом воспаления миелопероксидаза в желтый или зелёный цвет.

В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 1 раз в день -3-4 недели. При заложенности Називин бейби 3 раза в день-5 дней, не более.
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С
Клиент
Екатерина Андреевна, большое спасибо вам за консультацию ?
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте