Что вас беспокоит?
Повторяющиеся зелёные густые сопли
Подскажите пожалуйста, болели 2 месяца, были зелёные выделения из носа, сходили на рентген, поставили диагноз аденоиды 3ст, сходили к лору выписал лечение риностоп, промывание, флуимуцил антибиотик, Назонекс, Зодак, мы пролечились, все прошло. Сходили в садик 3 дня, опять зелёные сопли густые, начала промывать носик. Подскажите как лечить?
Здравствуйте
Необходимо дообследование риноцитограмма для обследования на цитологическом уровне, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок для исключения аллергического фактора, общий анализ крови для определения интенсивности воспаления на данный момент.
Сопли окрашиваются ферментом воспаления миелопероксидаза в желтый или зелёный цвет.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 1 раз в день -3-4 недели. При заложенности Називин бейби 3 раза в день-5 дней, не более.
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С
Екатерина Андреевна, большое спасибо вам за консультацию ?
Выздоравливайте
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад2 ответа
- 4 часа назад2 ответа
- 6 часов назад10 ответов
- 10 часов назад21 ответ
- 10 часов назад6 ответов
- 14 часов назад11 ответов
- Вчера в 22:477 ответов
- Вчера в 17:223 ответа
- Вчера в 17:1311 ответов
- Вчера в 12:3419 ответов
