Консультация кардиолога /

Колющие боли в левой и правой стороне — вопрос №2454536

Стало колоть в левой стороне и правой слабость в руках иногда есть. Когда поднимаю руку в верх боли не проходят.

Принимаю ценорезин и магний б6

Возраст: 31

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, множественные пороки кистей и стоп.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, боли колющего характера в грудной клетке не специфического характера.
Чаще всего они сопровождают обострение остеохондроза, мышечно- тонический синдром, кардионевроз, полинейропатии.
Вместе с тем Вы пишите что имеете заболевания кистей и стоп, возможно боли колющего характера являются проявление Вашего основного врожденного заболевания.
Для исключения проблем с сердцем необходимо провести ЭКГ, эхо сердца ( если давно не делали), также пройти анализы на дефицитные состояния, на уровень воспаления в организме ( ферритин, трансферин, С реактивный белок, мочевая кислота, общий анализ крови с СОЭ). Оценив ситуацию в комплексе можно подбирать лечебные мероприятия.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по описанию боли скорее неврологического характера.
Колющие боли не характерны для сердца.
Когда появились боли?
Не делали ранее узи сердца?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.