Консультация дерматолога /

Покраснение на лице — вопрос №2454564

Здравствуйте, уже месяц покраснение на лице, которое никуда не уходит, лицо пощипывает, от бритья не сильно зависит. Помогал первую неделю неплохо крем, фото прикладываю. Сейчас уже почти не помогает. Что это я не понимаю. Аллергия? Как узнать что это? Какие анализы сдать.

Со временем становится все хуже, не знаю как это снять.

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог
А где же фото?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепил

Венеролог, Дерматолог
Используйте крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в д, курс лечения минимум 7 дней. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, а сможете, пожалуйста, подсказать, что это. Чтобы понимать. Лекарства куплю, спасибо
Венеролог, Дерматолог
Деликатная форма Розацеа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Важно‼️
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Фторированные зубные пасты исключите
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Смягчение кремом сенсибио в качестве ухода за кожей
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Периоральный дерматит.
Лечение:
Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц. (Крем лучше хранить в холодильнике и наносить охложденным.)
Будьте здоровы!