Консультация дерматолога /

Что может быть? — вопрос №2454652

Здравствуйте! В мае вылезла какая то розоватая штука на руке, я ее по глупости ковырнул и забыл, и щас вот в сентябре случайно увидел ее и вспомнил. Это же не что то страшное? Почему она почернела за лето? К дерматологу запишусь чуть позже. Спасибо!

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, то есть то что он из розового после ковырка стал черным за лето ничего страшного? Не опасно и не переживать?

Венеролог, Дерматолог
Не переживайте, ничего страшного.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Михаил !
По фото похоже на обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендую очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Клиент
Наталья Александровна, доктор, то есть то что он из розового после ковырка стал черным за лето ничего страшного? Не опасно и не переживать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил, да, ничего страшного в этом нет !
Не переживайте !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне невус или кератома
Опасного нет внешне
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Избегайте трений
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на невус, подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это меланоцитарный невус. Страшного ничего нет. Не переживайте.
Наблюдать раз в год очно у дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Фото не очень четкое
Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.