Консультация ревматолога /

Почему болят стопы, колени, таз, высокая температура вечером 38 — вопрос №2454770

3 недели болят стопы, колени, таз, каждый вечер высокая температура 38, началось с левой стопы, потом боли распространились выше Мне 21 год. Анализы крови показали наличие HLA B27 и высокий C-реактивный белок 165,81+

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
Напишите когда началось заболевание?
Температура постоянная вск время или волнами? Максимальные цифры температуры какие?
Были ли боли в горле, насморк, кашель, одышка?
Есть ли высыпания на теле?
Боли в суставах сопровождаются ли их отёком? Боли в области таза отдают в живот, пах, ягодицы, ноги?
Прикрепите всё анализы к тексту сообщения ( можно на Яндекс диск)
Клиент
Вера Владимировна, добрый вечер!
Болезнь началась 27.08.2024, когда поздно вечером поднялась температура 38,5 гр., очень сильно болела левая стопа и распухла, была темного цвета, опухли крайние 3 пальца на ноге. Так же болела челюсть слева. Помог Немесил, боль немного тогда стала меньше. Каждый день температура под вечер поднималась выше 38 гр., максимум была 38,5 гр., и боль усиливались, днем была 37,3-37.6 гр. Далее заболела правая стопа, так же опухала, потом заболели колени, вначале левое, потом боль появилась в тазу, боль в тазу отдавала в ягодицу, сейчас заболел левый локоть. Уже две недели принимаю Бикситор, когда действие таблетки кончается - боли существенно усиливаются. Последние дни температура вечером около 37,3-37,5 гр. Высыпаний на теле нет. В первые дни при большой температуре по вечерам был небольшой кашель и сдавливало в груди. Сейчас кашель прошел. Насморка нет, одышки нет, горло не болит. Сейчас ноги не опухают. Прошел обследование, все результаты здесь:
https://disk.yandex.ru/d/_M3nkwQwNVpDKg

Ревматолог, Терапевт
У вас нет развёрнутого анализа крови, биохимии - креатинина, аст, алт, общего белка, альбумина. Нет общего анализа мочи.
А это сдать обязательно.
Так же сдать обязательно прокальцитонин.
Второй файл диска не открывается

Здесь идёт речь вероятно об вирусном поражении суставов. Так быстро не развивается аутоимм процесс. Здесь надо исключать инфекцию прежде всего. А суставы это уже их следствие.

Вас смотрел врач? Слушал?

Не ездили ли куда-нибудь в ближайший месяц? Нет ли боли, рези, неприятных ощущений при мочеиспускании? Не было ли ближайшие недели стоматологического вмешательства?
Клиент
Вера Владимировна, добавил в архив ренген-обаледоание
Клиент
Вера Владимировна, попробуйте еще раз открыть
Клиент
https://disk.yandex.ru/d/_M3nkwQwNVpDKg
Ревматолог, Терапевт
Это нам только исключает большую пневмонию. Вирусную пневмонию не видит рентген, нужен мскт. И обязательно анализы крови, которые я написала.