Консультация гинеколога /

Не растворилась таблетка флуомизина — вопрос №2454836

Была гистеро и лапароскопия, есть мажущие выделения, с момента операции прошло 7 дней, врач назначил флуомизин, вчера ставила его на ночь и сегодня тоже начала вводить на ночь, а предыдущая таблетка не растворилась и смешалась с выделениями во влагалище, вторую таблетку уже поставила, не понимаю что делать? Нужно промыть и достать всё?

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер
Доброе утро! Перед применением вагинальных таблеток можете их погрузить в воду на 10-15 секунд, а затем поставить во влагалище. С утра естественно подмываемся.
Клиент
Доброе утро, а то что таблетка там смешалась с выделениями(кровь) и застряла, с эти что можно сделать?

Гинеколог, Акушер
Утром нужно подмыться после использования свечи. Она не застряла, растворится самостоятельно, возможно, из-за кровянистых выделений растворимость препарата несколько снижена.