После лапоркопии болит бок
Доброго дня после удаления миоимы, лапароскопия, болит правый бок. Прошло 3 недели, сделала узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ непонятное пока скопление жидкости и инфильтрация тканей в правой подвздошной области, т.е. имеется возможно какой то воспалительный процесс.
Вам надо или сегодня или завтра обратиться на прием к хирургу (гинекологу), чтобы Вас осмотрели и согласовали клиническую картину с данными УЗИ.
А далее уже делать какие либо выводы. Может быть не помешает провести курс противовоспалительной терапии. (хотя общий анализ крови у Вас нормальный).
Здоровья Вам.
Спасибо за ответ, принимаю вобензим и лонгидазу свечи
Принятый ответ
Здравствуйте.
В брюшной полости нкбольшое количество жидкости, вероятнее всего воспалительного характера. Необходимо уточнить её причину. Вероятнее всего показан приём антибиотиков
Рекомендую Вам обратиться к гинекологу и хирургу для объективного осмотра живота
Будьте здоровы!
Принимаю вобензим и лонгидазу свечи. 12 го записана к врачу,
Если боли не выраженные, температура нормальная, тогда до 12 терпит
Если боли интенсивные, тогда можно сегодня в дежурный стационар
Боли только при нажиме, ощущение как синяк внутри, а так хожу двигаюсь работаю, ничего не тянет на болит
В таком случае ситуация терпит и Вы можете обратиться 12. Наблюдайте в динамике, Контролируйте температуру тела
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным УЗИ есть жидкость в брюшной полости и инфильтрация ткакей, что указывает на воспалительный процесс в брюшной полости.
Вам нужно с данным заключением обратиться к хирургу для осмотра, назначения антибактериальной терапии.
Поход к врачу не затягивайте.
Здоровья Вам.
Спасиьо большое, до 12 числа, страшного ничего не произойдёт? Записана на приём к врачу которая оперировала
Если болей выраженный нет обратитесь 12, если есть тогда обратитесь раньше не затягивайте, может произойти что то или нет, это вопрос на уровне гадания, есть проблема с ней нужно разбираться. Пока по УЗИ есть воспаление и с ним нужно разбираться
Принятый ответ
Вера, здравствуйте ?
По анализам всё, в принципе, спокойно.
Но по данным УЗИ есть некое скопление жидкости, которое нужно "сопоставить" с клинической картиной.
Для этого необходимо обратиться к врачу-хирургу или врачу-гинекологу.
Здоровья Вам ⚕️
Спасибо большое за ответ, какими способами оно убирается?
Это будет ясно на очном осмотре.
Срасибо ищу хорошего специалиста в городе
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным УЗИ имеется воспаление, жидкость за три недели после операции должна была уже рассосаться, Вам необходимо обратиться к хирургу на очный осмотр, не затягивая.
Какте могут быть последствия?
Из самого неприятного - может сформироваться абсцесс- это отграниченный гнойник, который лечить придется только оперативно.