Трисомия 21/18/13
Сейчас беременность 29 недель и 2 дня, обратилась к врачу (не своему), а она посмотрела скрининг и напугала анамалиями плода, мой врач ничего не говорил об этом, сейчас я не понимаю что делать. Трисомия 21 (базовый риск 1 из 967) (индивидуальный 1 из 19341) Трисомия 18 (базовый риск 1 из 2430) ( индивидуальный 1 из 20000) Трисомия 13(базовый 1 из 7603) (индивидуальный 1 из 20000). Объясните пожалуйста
Добрый день.
У вас низкий риски аномалий развития плода.
Рекомендую больше не показываться данному врачу
Алексей Сергеевич, стоит пойти не доплерометрию и фотометрию? Или я могу быть спокойна в этом вопросе
Принятый ответ
Если нет жалоб, то можете быть спокойны
Принятый ответ
Здравствуйте, все риски хромосомных аномалий согласно результатам скрининга у вас низкие!
Высокий риск это 1:100 и более (1:90 и т.д.)!
Здравствуйте.у вас все риски низкие,малыш здоров
Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь
Ваша цифра означает например по синдрому Дауна что у одной женщины из 19341 родится ребёнок с хромосомной патологией.
Это низкий риск
Это точно? Я в панике, причем мой врач ничего о таком не говорил, а тут
Точно
Спасибо большое. Пытаюсь прикрепить фото, может так еще информативнее будет
Принятый ответ
Фото посмотрела.
Всё рекомендации прежние
Спасибо большое
Здравствуйте!
Риски низкие и в дообследование вы не нуждаетесь