Кетоны в моче на 21 неделе беременности

Сдала общий анализ крови и мочи Врач сказала все в пределах нормы, но присутствуют кетоны в моче (++) Сказала что ничего делать не нужно А я очень переживаю, не скажется ли это на ребёнке и не говорит ли это о начале гестоза

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кетоновые тела при беременности обнаруживаются часто. В первом триместре повышается чувствительность тканей к инсулину, что сопровождается изменениями метаболизма: гипогликемией и увеличением концентрации кетонов. В норме кетонурия должна исчезнуть к началу второго триместра.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет,это не скажется негативно на плоде и это не признак гестоза.
Ничего страшного в этом нет, такое иногда бывает при беременности.
Рекомендую пересдать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое часто бывает при беременности, стоит пересдать анализ через 2-3 дня. Достаточное ли количество жидкости Вы потребляете?
Вам нужно добавить сложные углеводы в рацион. Из-за их недостатка может возникать ацетон в моче. Пробуйте перед сном съедать бутерброд отрубного или зернового хлеба с сыром или мясом.

Принятый ответ

Здравствуйте

Кетонрые тела могут быть в моче на фоне диеты, токсикоза, в этом случае нужно подключать сложные углеводы в рацион и белок.

Либо напротив, на фоне не соблюдения диеты и повышения сахара в крови.
Нужно проконтролировать уровень глюкозы в крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Как уровень глюкозы у Вас в крови?
Кушаете хорошо?
Токсикоза нет?

Здравствуйте, нет, это не проявление гестоза. Это из-за того, что накануне, возможно, вы голодали, это свидетельствует о недостатке углеводов. Пересдайте мочу предварительно накануне употребляйте в пищу медленные углеводы

Здравствуйте, Не переживайте, Данный результат на вашем сроке не говорит о начале гестоза. Это связано с тем , что Есть недостаток углеводов. Перед сдачей за несколько дней вам необходимо добавить в рацион сложные углеводы ( хлеб, мясо), Также проконтролировать уровень глюкозы в крови.