Поставили по экг нарушение проводимости
Здравствуйте Очень часто делаю экг , так как возникают ПА , делала узи сердца там все хорошо , сделала анализ на гормоны щитовидки , тоже в пределах нормы, но каждое экг отличается от предыдущей , на крайней написали нарушение проводимости по Пнпг
Здравствуйте.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.
По пленкам ЭКГ - нет отрицательной динамики, одна и та же картина. Нет никакой гипертрофии левого желудочка.
Все в порядке по ЭКГ. Синусовая тахикардия связана с волнением, тревожностью.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, благодарю, а с чем тогда связаны панические атаки?
Панические атаки связаны не с сердцем,а с особенностями вашей нервной системы. Тут нужна помощь психотерапевта
Елена Ивановна, вегетативная нервная система она же может мне и пульс повышать. ? Вот сегодня с утра только встала и 94 удара…
Елена Ивановна, я прикрепила анализы можете взглянуть пожалуйста
Конечно может, ещё если вы мало физически тренируетесь. Анализы в норме.
Йога хорошо укрепляет нервную систему.
Здравствуйте.
Кардиограммы вполне нормальные.
Присутствующая неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения электрического импульса, это не патология.
Панические атаки не нарушают функционирование сердечно-сосудистой системы, нет смысла часто проводить экг.
Анализы во вложении в пределах нормы.
Рекомендуется лечение у психотерапевта.
Алексей Cергеевич, благодарю за ответ. Значит это больше похоже на всд ?
ВСД слишком абстрактный синдром.
Вероятно речь идет о паническом расстройстве как самостоятельном заболевании, его лечат психиатры и психотерапевты.
Алексей Cергеевич, а подскажите пожалуйста что принимать если пульс такой высокий ? При панике бывает доходит до 106 ударов ?
Вообще меня беспокоят перебои. Боль в левой стороне груди и между лопаток , особенно при поворотах , или при сгибании , как неполный вдох …. И боль сразу, это и пугало , поэтому участила походы на экг
Принятый ответ
При учащенном сердцебиении можно принимать Ивабрадин 5 мг, при отсутствии противопоказаний.
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Патологических изменений не выявлено.
Хайшат Нарзановна, а с чем связан неполный вдох и периодическое возникновение тахикардии ?
По снимку кстати начальная стадия остеохондроза…
Связан с остеохондрозом грудного отдела позвоночника и тревожными состояниями.
Хайшат Нарзановна, выходит что это не сердечная симптоматика ?
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Гульнара Рафиковна, мои переживания основаны на повышении пульса иногда до 106 ударов и боли локализация- слева грудной отдел и сзади между лопаток
В любом состоянии , при поворотах боль усиливается и трудно иногда сделать полный вдох , слышу перебои как будто сердце замирает , но экг это не фиксирует ?
Это самовнушение , психосоматика , остеохондроз или все же сердечное ?