Консультация дерматолога /

Сухость, жжение и покраснение лица — вопрос №1749041

Добрый день

Последнее время чувствую сухость лица. Даже после крема нет ощущения полной напитанности влагой. И на щеках недавно появились покраснения. В районе покраснений и на лбу дополнительно начала ощущать что-то вроде жжения

Хочу понять, с чем это может быть связано. И какие меры принять. Ну и может какие еще будут советы по уходу, сдаче анализов и тд
А также возможно в кремах и сыворотках есть конфликтующие или агрессивные компоненты

Фото сделано вечером, до умывания. Кожа у меня комбинированная

Из информации обо мне:
- Дома ужасно жгучие советские батареи, но пытаюсь спасаться увлажнителем
- Недавно бросила курить спустя 5 лет
- Начала пользоваться новыми кремами. Ранее пользовалась сыворотками этой фирмы разных видов, проблем никак не было. Решила купить еще и крема, пользуюсь последнюю неделю. Поэтому грешу на них. Может что-то делаю не так и нужно больше времени между сывороткой и кремом (пользуюсь сыворотка 1 + крем 2 утром / сыворотка 3 + крем 4). Заказала еще тоник и крем для глаз этой фирмы, уже вот боюсь начинать мазаться
- Очень люблю сладости, и ем их каждый день
- Стараюсь пить больше воды

Фото состава кремов и сывороток прикрепляю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ваша проблема называется атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, диета при; этом заболевании. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте!
Если есть чувство сухости, жжения, появляется краснота- значит у вас реакция на какой то компонент какого то вашего косметического средства.
Узнать можно- только иперестать ими пользоваться.
На покраснения- Цикапласт бальзам В5 3р в день 7 дней.
Подбирайте средства для чувствительной кожи- Биодерма Сенсибио или Ля Рош Посе Толеран.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Скорее раздражительный дерматит или 3 или 4 препарат.
Стоит отменить на время и после разрешения начать с одного для оценки.
Рекомендую по лечению
Добавить бальзам Цикапласт с вит В 5 лоя разрешения или крем Перфэктоин 2 р в день до полного разрешения.
Сейчас в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
У вас реакция возможна на косметику
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Александра здравствуйте. Атопический дерматит.
Крем комфодерм 2 раза в день 10 дней.
Витамин Е по две капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс ед три месяца.
Умываться Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или эмолиум или лекобейз беби имульсия.
Обратитесь к косметологу для подбора профессионального ухода.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Питьевой режим , внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Цикапласт . Далее увлажнение кожи