Можно ли при таких анализах пить Детримакс 4000 и как его принимать?
Врач пару месяцев назад выписывала Детримакс 2000ед, после был перерыв месяц , появилась сильная слабость и постоянно каждый час бросало в жар и пот. Через 2 недели стало лучше, стала принимать 4000 ед. Можно ли и как лучше ? Или можно заменить обычным витамином д ?
Здравствуйте! Вы анализ на витамин Д сдавали? Без знания его уровня можно принимать только профилактическую дозу в 2000 МЕ, так как передозировка хуже, чем дефицит.
Если будет дефицит: Аквадетрим/Детримакс/Вигантол 7000 МЕ (14кап) 1р/сут 2 месяца, затем по 2000 МЕ (4кап) 1р/сут длительно. Принимать в первой половине дня, после завтрака с продуктами, которые богаты жирами, для лучшего усвоения.
Здравствуйте!
Используйте витамин Д 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случаях лушче сдать кровь на витамин Д, чтобы определиться с дозировкой, есть дефицит, а есть недостаточностт витамина Д, поэтому дозировки разные. Витамин Д противопоказано пить в данной дозировке при норм уровне, так как может вызвать кисты в почках. Лушче сдать на витамин Д, и тогда уже подобрать дозировку.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на витамин д, нужно оценить его уровень, а потом подобрать адекватную дозировку. Пока принимаем по 2000 ед в сутки
Здравствуйте, у вас нерегулярные менструации?