Стопа и лодыжка
Подскажите пожалуйста если по МРТ всего, у меня норма везде 🥹 То мои ощущения в ногах может быть по причине зацикленности и тревожности ? Тяжесть/ легкое покручивание/слабость/ ощущение как в носках / будто замерзшие но они теплые. И в левой стопе присутствует ощущение стянутости стопы. ( возможно из за того что лодыжку ломала в прошлом году) а может и нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите заключения МРТ.
Станислав, прекратила
Да не совсем норма по МРТ - остеохондроз есть. И клинически у Вас имеются начальные проявления ишиаса.
+ Имеется слабость мышечного корсета из-за этого все проблемы с позвоночником.
Сейчас Вам главное разучить спинальный комплекс упражнений ЛФК и делать его каждый день. И инструктора ЛФК Вам в этом помогут. Вам сейчас надо укрепить мышечный корсет.
Все боли и протрузии (грыжи) от слабости мышечного корсета. Я, когда мне про это говорили наши нейрохирурги 9 лет назад, смеялся и не верил. А когда скрутило, что не мог ходить, пошел на ЛФК. И до сих пор каждый день делаю этот комплекс в домашних условиях. Болей нет вообще. Никакие лекарства не помогут. + надо постоянно ходить.
Если хотите самостоятельно попробовать разучить упражнения, то я могу выслать ссылку на видео этих упражнений.
Станислав, можно ссылку
https://youtu.be/SX58nTVtIhc
Принятый ответ
Здравствуйте, симртомы которые Вы описываете характерны при аллодинии, это неврологическая проблема. Нужно проконсультироваться у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Ваши жалобы очень похожи на синдром беспокойных ног.
Рекомендовано:
-консультация невролога
-симптоматическое лечение
Всего наилучшего!