Консультация гематолога /

Интерпритация резулььатоа — вопрос №2455573

Добрый день.

40 лет, анализы приложила. Лейкоциты понижены с детства, сколько себя помню. Сейчас беспокоит боль лёгкая тянущая в левом подреберье, то спереди, то слева, то сзади, слабость. Болею редко. Назначена колоно-скопия, результатов пока нет. Щитовидку узел, по узи и анализам нормально всë. Проблем с кишечником видимых нет, как по часам, гастроскопия гастрит, рефлюкс и из пищевода и из желудка в 12-перстную, грыжа пищевода, вес 64, рост 171. На прием не записывалась, возможно нужно что-то ещё досдать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит, протрузии позвоночника, гипотоник

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! Чаще всего лейкопения встречается при контакте с вирусной инфекцией, при полидефицитном состоянии( недостаток витаминов В), может являться побочным эффектом препаратов, БАДов, а также быть признаком иммунной патологии , печеночной дисфункции, например.
Если лейкопения сохраняется длительно, то есть смысл сдать:
- Уровень витаминов В9, В12
-общая биохимия+ с-реактивный белок+ ГГТП
- УЗИ брюшной полости, почек
- антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам
- АНА, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G, АСЛО, ревмофактор
- кальпротектин
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, доброе утро. УЗИ БП я приложила, УЗИ почек нет на руках, там без патологий.
Гематолог, Терапевт
Если лейкопения с детства , то это может быть индивидуальная норма и с болезнью кроветворения конечно никак не связана.
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый день, дополняют свой вопрос результатами гастроскопии и колоноскопии сегодняшними. Могут ли спайки и дивертткулез давать такую симптоматику в левом подреберье? Список необходимых анализов остаётся прежним?
Гематолог, Терапевт
Да, проблемы в сигмовидной кишке, дивертикулит ( воспаления в зоне дивертикула) может давать боли и неприятные ощущения.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты, лимфоциты, нейтрофилы в норме. Есть снижение лейкоцитов (норма от 4,0). Если это с детства, вы болеете не часто, не тяжело, то можно не переживать. Это ваша норма.