Расшифровка анализа. Затяжные сопли у ребёнка 2года
Здравствуйте! Дочь заразилась от сына, начался насморк, с 9го числа. Желтые, заложенность носа, без температуры. В первый день пожаловалась на горло. Промывали носик солевыми растворами, отсасывала. Начала давать тонзилгон. Називин 3р/д. Через пару дней был запор, на 4 и 5 день кашицеобразный стул. Жаловалась на животик. Даю энтерол. Сейчас очень плохой ночной сон, просыпается и гуляет по 3 часа. Хотя общий режим дня не сбит. Активная, сейчас кроме прозрачных соплей ничего нет, но вот анализ показывает отклонения...что сейчас в первую очередь сделать или добавить из лечения? Вчера были очно у педиатра, в лёгких чисто, горло слегка красноватое. Сказала проторгол и МИРАМИСТИН в горло.
Добрый день, советую сдать мазок из зева и носа на микрофлору с антибиотикочувствительностью и посетить оториноларинголога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови активного воспаления нет, признаки перенесенной инфекции.
Так что ничего значимого абсолютно нет, по описанию у ребенка хорошая динамика, остаточный насморк может быть до месяцам
Так что носик продолжайте промывать.
Сон может страдать после инфекции, организм может восстанавливаться до 2—3 недель.
Здравствуйте!Критичных отклонений в крови не вижу.
Сейчас оставить симптоматическое лечение(промывание носа и обильное питье).Раньше тонзилгон давали ребенку?Такой стул может быть из-за него
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа крови нет убедительных данных за бактериальную инфекцию
Антибиотик не показан
По описанию- положительная динамика
Насморк может сохраняться 7-10 дней
Промывайте нос
Энтерол оставляем
Синупрет можно отменить
Создайте Оптимальные климатические условия дома (температура воздуха 20 градусов, влажность 40-50 процентов)