Секстофаг и заложенность носа

Здравствуйте. У меня в ротоглотке нашли золотистый стафилокок. Врач назначила "Секстофаг" капать по пипетки в каждый носовой проход,что бы стекало по горлу,а потом сглатывать. У меня сейчас заложило нос,соплей нет,но отек. И из за отека капать секстофагом не получается,потому что он в глотку не стекает . Можно пользоваться сосудосуживабщим лекарством,что бы убрать отек со слизистой носа и дальше закапать секстофагом!?

Здравствуйте.
Вы бы не могли приложить результат анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эдвард, здравствуйте. Прикрепила файл

Я Вам немного подкоррекиирую лечение
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Секстафаг по 1 мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эдвард, аквапарк Лор просто попшыкать? Прямо промыть у меня не получится,с вытеканием с одной ноздри в другую. И скаэиье пожалуйста для чего последние 2 лекарства? А то я и так горстями его ем. Еще и рефлюкс параллельно лечу)

Принятый ответ

Антигистаминные Препараты блокируют гистамин - который вызывает отёк в полости носа
Синупрет оказывает секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное, противоотечное действия.
Аквалором орошать нос ( вытекать с другой ноздри не будет)

Здравствуйте. Да, конечно. Вообще эффект от лечения будет если фани попадут на чистый, не заложенные нос. И если стафилококк обнаружен и в ротоглотке, то неплохо было бы подержать его во рту хотя бы чайную ложку 1мин,а после не пить 1час.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, просто подержать,или желательно пополаскать им?

Пополоскать

Принятый ответ

Конечно, в инструкции написаны другие дозы, но учитывая дороговизну препарата, и то что смысл в насаждении микрофлоры, то и чайной ложки должно хватить. Главное регулярно 3р в день не менее 10 дней

Здравствуйте.

Секстафаг назначается немного иначе. 2-5мл полоскать глотку 3-4 минуты.

В зависимости от жалоб, возможно лучше пролечиться ципрофлоксацином(ципролет)

Здравствуйте. Можете, но не больше 5дней.Также следует полоскать горло.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Да, в данном случае можно использовать сосудосуживающее, например Снуп или Називин по 2 дозы 3 раза в день, но не более 7 дней. После этого аккуратно высморкать нос, если есть слизь, можно сначала закапать в нос 0,9% физ.раствор, или Аквалор, аквамарис. Затем уже секстафаг. А вообще для ликвидации золотистого стафилококка из горла весьма неплохо подходят местные антисептики Хлоргексидин и Октенисепт.