Опухло верхнее веко правого глаза
Здравствуйте! 2 дня назад с утра проснулась с опухшим веком правого глаза,подумала,что выпила много воды на ночь, в течении дня опухоль спала,на след день не пила на ночь,опухоли не было,сегодня тоже не пила на ночь,но проснулась также с опухолью,сегодня немного болит глаз.Подскажите в какую сторону капАть?) ( к офтальмологу у нас не попасть недели 2 точно)Фото прилагаю. Ношу линзы уже более 5 лет и ресницы также наращиваю,никогда подобного не было.
Принятый ответ
здравствуйте
это ячмень
покраснение глаза есть?
Ксения Андреевна, есть небольшое покраснение ближе к уголку глаза. Меня просто смутил тот момент,почему в течении дня проходит опухоль,а утром опять ? Ячменя не было никогда,поэтому и не знаю что это такое,думала он должен быть как прыщик.
ресницы нарощенные не первый раз делали?
на них не могло быть реакции?
но все же на ячмнь больше похоже
Ксения Андреевна, ресницы давно наращиваю,не было реакций никогда. Спасибо)
глазные капли тобрекс по 2 капли в КАЖДЫЙ глаз 4 раза в день 5 дней
капать в уголок глаза внутренний
+витамин С 1000 мг на период лечения
витамин Д 2000 МЕ для укрепления иммунитета
если будет отек нарастать можно выпить антигистаминный препарат ( супрастин 1 таб на ночь)
Принятый ответ
Здравствуйте. В толще века формируется ячмень. Такое бывает на фоне снижения иммунитета, после переохлаждения и т.п. Рекомендую прокапать в больной глазик антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней, противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней, за нижнее веко закладывать и тонким слоем наносить на кожу верхнего века мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Интервал между препаратами 10-15 минут. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте формируется воспаление, скорее всего ячмень, рекомендую начать капли тобрекс или сигницеф 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко или офтоципро. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте.
В толще века воспаление сальной железы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 3 раза в день.
10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Линзы на период лечения не носить
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп, 1 раз в день.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, спасибо большое,а цетрин антигистаминное подойдет?
Да, тоже можно. 1 раз в день. Лучше утром