Температура у 9 месячного ребенка

Здравствуйте, вопрос такой. Дочери 9 месяцев, утром поднялась температура до 38.2 давала нурофен 2.5мл сбила и через 6 часов опять поднялась и опять давала нурофен, подскажите что лучше давать маленькому ребёнку?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день. Для снижения температуры у детей разрешены к применению препараты на основе парацетамола или ибупрофена, целесообразно их чередовать для лучшего эффекта. Обязательно давать ребенку пить, чтобы лучше снижалась температура. Что ещё беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Анатольевна, ещё сопли есть, у нас 6 зубов уже, может ли температура быть на зубы?

Да, на прорезывание зубов возможно повышение температуры, но обычно оно не длится дольше 48 часов. Носик промываем солевыми растворами, сосудосуживающие капли капаем только перед сном не более 3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа давать Ибупрофен

Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой вес ? Давайте рассчитаем дозу
Снижаем температуру выше 38.5-39.
На 1-1,5 градуса - этого достаточно. есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.
Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием
Препараты можно чередовать. пример: дали парацетамол в 18:00, следующая доза парацетамола через 6часов (в 24:00), температура поднялась в 22:00 можно дать ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, вес наш 8.100, сейчас в 18.00 была температура 38.3 дала нурофен жидкий 2.5мл

На ваш вес нурофен100/5 4 мл
Парацетамол 120/5 5 мл

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявление вирусной этиологии инфекции .
Сейчас важно отпаивать водичкой теплой 30-40 мл/ кг

Если температура выше 38, то сбивайте :
Ибупрофен 5-10 мг/ кг каждые 3-5 часов
Парацетамол 10-15 мг/ кг каждые 3-5 часов
Свечи цефекон каждые 4 часа
Можно чередовать
Но главное соблюдайте промежуток .

Дома соблюдать микроклимат
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день .

не забывать каждое утро принимать витамин Д3 в профилактических дозировках за 15 минут до еды
До года 1000 МЕ(2 капли )
После года 1500МЕ(3 капли) до трех лет ,круглый год , для хорошего и стойкого иммунитета

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол , дозировка 15мг/ кг
Можно принимать каждлые 6 часов
ибупрофен , дозировка 10мг/кг
Можно принимать каждые 8 часов
Препараты можно чередовать