Пятно красное на ноге

Появилось пятно красное на коже на ноге Вроде не чешиться

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это розовый лишай. специального лечения нет. Точные причины этого лишая до конца не изучены.
Рекомендую мазать Фенистилом 2 раза в день при зуде.

Наталья Михайловна, а если не чешиться
То мазать не надо ни чем?
И ещё пятна будут появляться ? Или одно и все

Могут еще появиться. Если не чешется, мазать не нужно. Само пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать соскоб на грибы , предварительно 3 дня ничем не мазать!
При положительном результате:
Мазь Тербинафин 2 раза 2 недели
Дезинфекция на тельного и постельного белья( глажка)
При отрицательном результате:
Мазь Тридерм 2 раза 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте , для начала ничем не мазаться и сдать соскоб наличие патогенного грибка

Елена Владимировна,
Сдать соскоб нет возможности, сейчас загрузила новые фото, пятно корочкой покрылось и шелушиться , не чешиться , других пятен нету , оно одно

Если нет возможности сдать соскоб , то можно использовать гормональные наружные средства- адвантан или комфодерм . если это грибок то на фоне этих средств грибок начнёт усиливаться и тогда будет понятно. А если это аллергический процесс то будет проходить