Расшифровка анализов

Здравствуйте Сдала анализы, но сейчас нахожусь в другом городе, поэтому не могу сходить к врачу на прием Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы Есть ли что-то плохое в них? что лечить и как? Планирую беременность

30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста

Благодарю, результат увидела.

Мазок на флору невоспалительный, флора смешанная - все в норме.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

Принятый ответ

Добрый день
Анализ в пределах нормы, не воспалительный, флора смешанная допустимая.
Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения, неприятный запах из влагалища - ничего делать не нужно.
Можете спокойно планировать беременность.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,есть ли у вас какие-то жалобы на зуд,выделения?

Здравствуйте. У Вас нормальный результат мазка. При отсутвии каких либо жалоб, не нужно вмешиваться. Планируйте беременность. Перед планированием однако, рекомендую сдать Фемофлор скрин

Здравствуйте! Мазок хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора палочковая-это лактобактериии, которые нужны для защиты. При отсутствии жалоб, лечения не требует. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения? На этапе планирования необходимо принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день